С чего начинается обучение дайвингу

12 мая, 2015 - 23:00

        В учебном фильме "Курс PADI Open Water Diver" продемонстрированы все упражнения, которыми надо овладеть, чтобы получить сертификат дайвера. Посмотрите фильм до того, как записаться на курс обучения дайвингу. Если вы хорошо плаваете и легко проныриваете в бассейне 25 метров, то скорее всего выполнить эти упражнения вам не составит никакого труда. А тем, кто не разрядник по плаванию, рекомендуем сначала научиться выполнять два упражнения: продувать маску и продувать трубку.

       Выполнять надо у поверхности: заполнить маску водой, прижать оправу маски большим и указательным пальцами ко лбу, немного приподнять подбородок и выдуть носом. Выдыхаемый воздух не может выйти вверх, так как оправа маски прижата ко лбу, и он выдавит воду вниз – маска пустая. Во время выполнения упражнения лицо из воды не поднимать, уши тоже держать под водой, иначе будут неприятные ощущения в ушах из-за разницы давления. После того, как вы научитесь продувать маску у поверхности, для вас окажется простой задачей делать это на глубине.

       Трубка и подводный дыхательный аппарат очищаются от воды по одинаковому принципу: надо резко выдохнуть через рот, чтобы вытолкнуть из них воду. С трубкой во рту спускаемся под воду, чтобы трубка полностью заполнилась водой, поднимаемся до поверхности, не вынимая лицо из воды, резко выдыхаем в трубку: часть воды вылетит из трубки вверх, а часть через клапан вниз, – трубка пустая. Повторяйте упражнение, не вынимая загубник изо рта.
       Научитесь выполнять эти два упражнения и смело записывайтесь на программу для новичков Discover Scuba Diving!

 

 

https://youtu.be/XicRbA626qE

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=Awva8WC-vwY

 


https://youtu.be/zfcGNK3yH6c