Как грамотно записаться на дайвинг в Паттайе

24 сентября, 2016 - 01:00

     Хороший дайвинг в Паттайе надо ловить. В Сиамском заливе дайвинг может быть очень зрелищным при хорошей видимости и, наоборот, скудным при плохой.

     1. Приливы.
     Планировать погружения с учётом течений нам помогают таблицы приливов. Тут мы имеем дело с приливом, когда вода движется из Южно-Китайского моря на север к "горлу бутылки" Сиамского залива; и с отливом, когда уровень воды в заливе понижается. Лучшие дайвсайты у Паттайи, такие как “Shark Rock”, “Hardeep Wreck”, “PAK-1 Wreck”, “Alhambra Rock”, “Khram Wreck” и другие, доступны только во время пауз между приливом и отливом, когда вода в заливе стоит. Нужные нам для погружений паузы из-за постоянного изменения положений Луны и Солнца относительно Земли происходят всегда в разное время, их надо ловить. По таблицам мы видим время и дату, когда следует идти на наши лучшие дайвсайты, а когда придётся прятаться от течений в бухте ближайшего острова.
     2. Ветры.
     В Сиамском заливе бывают сильные ветры с запада или с востока, а бывает полный штиль. Например, пароход «Садхадиб» затонул между островами Ко-Чуан и Ко-Ронг-Нанг, которые укрывают этот дайвсайт от всех ветров; но к другим наиболее интересным дайвсайтам лежит долгий путь по открытому морю, и они становятся недоступны при сильном ветре.
     3. Набор групп дайверов.
     В низкий сезон не каждый день набирается группа даже на простую программу для новичков у ближайших к Паттайе островов, а группы бывалых дайверов собираются ещё реже.
     Как следует поступать дайверам, которые собираются на отдых в Паттайю:
 свяжитесь с нами по WhatsApp: +66834768732, +66808857767
    или в FacebookVKontakteInstagram;
сообщите о дате приезда и о вашем дайверском опыте  это поможет нам организовать в группу и других дайверов, отдыхающих в Паттайе в одно время с вами;
 позвоните нам по прибытии в Паттайю, и мы сообщим вам план ближайших, подходящих для вашего опыта, выходов на дайвинг.
     Кто мешает туристам пойти на хороший дайвинг
     "Отельные гиды" уговаривают туристов сразу записаться на различные "уникальные и неповторимые" экскурсии. После цыганского гипноза у новоприбывшего в руке пачка не подлежащих возврату билетов в зоопарк, на карусели и шоу извращенцев. Гид неохотно оставит вам пару дней для отдыха между экскурсиями, когда вы наконец-то сможете пойти на дайвинг. И тут вспоминаем пункты 1, 2 и 3, описанные выше...
     Как не попасться на уловки отельных гидов
     Не спешите покупать экскурсии, сначала акклиматизируйтесь пару дней и осмотритесь на новом месте. Возьмите у гида номер его телефона и вы сможете заказать у него экскурсии после того, как мы с вами спланируем выходы на дайвинг с учётом течений и набора групп. Только «дайвинг» и «скай-дайвинг» зависят от погодных условий, а другие экскурсии в Паттайе проводятся ежедневно и по стандартной программе. Если гид скажет, что больше к вам не приедет, и что у вас будут разные проблемы, и вы не улетите домой,  не верьте ему, проблем не будет. Когда вы пойдёте из отеля на прогулку, то увидите много экскурсионных агентств, где выбор экскурсий больше, а цены ниже. Покупайте экскурсии по одной, а не все сразу. Если первая экскурсия вам понравилась, закажите следующую накануне вечером. Туристы из вашего отеля охотно поделятся информацией о том, в каком агентстве они покупали экскурсии, и своими впечатлениями.

     Ждём вашего звонка!
     Если мы не ответили, то перезвоним на WhatsApp или местный номер телефона.
     Инструкторы «Pattaya Divers».